12 апреля 2024 г.

5 апреля на базе МБОУ Дегтевская СОШ прошли мероприятия приуроченные к Всемирному Дню Здоровья.  Утро началось с задорной общешкольной линейки с исполнением гимна РФ и музыкальной утренней зарядки, проведенной советником директора по воспитанию.
Не прерывая учебный процесс после уроков,для учащихся начальной школы были проведены весёлые старты. Ребята активно приняли участие в различных эстафетах, никто не остался в стороне.
Организована и проведена спортивно-интеллектуальная игра "Мы - здоровое поколение".  Были созданы объединенные команды (5-11классов),которые отличались друг от друга эмблемами. Игра проводилась по станциям, по маршрутным листам, каждая команда прошла 6 станций, на которых обучающиеся вспомнили этапы оказания первой медицинской помощи, разгадывали кроссворды, рисовали плакаты, проходили эстафету дружбы, отвечали на вопросы «Полезно-вредно»и многое другое .В конце мероприятия все классы каждой параллели выполняли задание на синхронность .

Весь день был наполнен весельем, соревнованиями и движением. Ребята с удовольствием участвовали в различных физических испытаниях.
Всемирный день здоровья напоминает нам о необходимости заботиться о своем теле, укреплять мышцы и развивать физическую выносливость.