Самбекские высоты

Актуальные новости и возможности для молодежи на ДОНМОЛОДОЙ.РФ

Все актуальные новости г.Миллерово и Миллеровского района можно узнать на сайте http://mirc-millerovo.ru/, а также получить необходимую методическую помощь

Решаем вместе
Знаете, какая помощь от государства необходима, чтобы реализовать свой потенциал на максимум?

МБОУ Дегтевская СОШ

Местонахождение школы:
Ростовская область, Миллеровский район, сл.Дегтево, ул.Школьная 18
филиал школы: Ростовская область, Миллеровский район, х.Грай-Воронец, ул.Колхозная 33. Грай-Воронецкая начальная школа начала функционировать с 1925 года.
телефон: 8(8638555)745
эл.адрес: degtevskaya-shkola@yandex.ru

Учредителем Школы является муниципальное образование «Миллеровский район». Функции и полномочия Учредителя Школы в рамках своей компетенции осуществляет Муниципальное учреждение Управление образования Миллеровского района , в соответствии с муниципальными правовыми актами. Место нахождения Управления образования: 346130, Российская Федерация, Ростовская область, г. Миллерово, улица Плеханова, 8.

Директор школы:                8(8638555)745    Юндина Наталья Борисовна
Зам.директора по УВР Зозуля Галина Александровна
Зам.директора по ВР    Козорезов Владимир Алексеевич

Информация для учащихся и родителей (законных представителей)

Весенние каникулы в МБОУ Дегтевской СОШ  – с 20.03.2023 по 28.03.2023.

Каникулы – это период, свободный от учебных занятий, который предоставляется для отдыха детей.

Что значит дистанционное обучение?

При организации обучения в дистанционной форме учащиеся не посещают МБОУ Дегтевскую СОШ . Обучение будет организовано в соответствии с временным порядком дистанционного обучения. В Минпросвещения России подготовили методические рекомендации по организации дистанционного обучения по каждому предмету.

Кроме того, подготовлены региональные методические рекомендации по применению электронного обучения и дистанционных образовательных технологий с указанием электронных образовательных ресурсов (см. вкладку дистанционное обучение).

Под дистанционным обучением понимается обучение с использованием платформ/сервисов для дистанционного обучения, например:

·        Российская электронная школа;

·        Московская электронная школа;

·        Мои достижения – онлайн сервис самоподготовки и самопроверки;

·        Медиатека Издательства «Просвещения»;

·        Яндекс.Учебник;

·        Учи.ру – интерактивная образовательная онлайн-платформа;

·        Фоксфорд – онлайн-платформа образовательных курсов;

·        Якласс – цифровой образовательный ресурс для школ с множеством заданий и тестов;

·        Образовариум – интерактивная образовательная онлайн-платформа;

·        Lecta – образовательная онлайн-платформа;

·        МЭО (мобильное элктронное образование) – онлайн курсы;Хочу такой сайт

·        Skype – ресурс для проведения онлайн- видеоконференций;

·        Zoom – ресурс для проведения онлайн- видеоконференций;

·        Talky – ресурс для проведения онлайн- видеоконференций;

·        Другие, в том числе, региональные сервисы/платформы.

ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ

По вопросам организации образовательного процесса в каникулярный период с 20.03.2023 по 28.03.2023:

·        8 (863) 267-01-53 - Региональная горячая линия министерства общего и профессионального образования."

·        Федеральная горячая линия по координации и поддержке региональных и муниципальных органов управления образованием и руководителей образовательных организаций по организации дистанционного обучения: 8 (495) 984-89-19.

·        Федеральная горячая линия методической поддержки учителей и родителей по организации дистанционного обучения: 8 (800) 200-91-85.

По вопросам коронавирусной инфекции:

Горячая линия министерства здравоохранения Ростовской области по телефону:

8-928-767-38-91.

Горячая линия Управления Роспотребнадзора по Ростовской области:

8 (863) 251-06-12,

8 (800) 100-74-17,