Мероприятия к 23 февраля

22 февраля 2024 г.

По традиции накануне Дня защитника Отечества  в нашей школе прошел Фестиваль инсценированной патриотической песни "Служу России!".
Праздник открыла директор школы Наталья Борисовна, обратившись с поздравлением к будущим защитникам Родины.  Также поздравила будущих защитников глава администрации Дегтевского сельского поселения Опенченко О.В. и вручила благодарственные письма мальчикам,которые участвуют в помощи бойцам СВО.
Но главными героями праздничной программы стали песни. Во все времена песня помогала преодолеть трудности, поднять патриотический дух.              Прозвучали песни "Закаты алые», "Это просто война", "Последний бой", "За Донбасс", "Тучи в голубом", "Встанем", «Дети войны".
Попутно участники Фестиваля познакомились с историей появления каждой из них.В ходе мероприятия почтили память погибших минутой молчания.
Также традиционно в конце все участники вспомнили песню Газманова «Россия».
Фестиваль завершился, но в сердцах всех участников остались незабываемые мелодии и слова, передаваемые от сердца к сердцу, будоражащие память  от поколения к поколению.