15 февраля 2024 г.

С 2011 года в России отмечается важная памятная дата — День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
    15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. Памятная дата установлена, чтобы напомнить об этом событии, а также в память о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с Афганской войны.
    15 февраля вспоминают не только ветеранов войны в Афганистане, но и других российских военнослужащих, принимавших участие в более чем 30 вооруженных конфликтах за пределами страны.
    В этот день в школе проведен урок мужества, на котором рассказали о нашем герое, погибшем в Чеченской войне, в честь которого названа школа-Плужникова Андрея Евгеньевича.
     В конце занятия почтили память минутой молчания и открыли дверь акции «Красный тюльпан»