ДЕНЬ ПАМЯТИ

24 января 2024 г.

ДЕНЬ ПАМЯТИ

24.01.24 в МБОУ Дегтевской СОШ прошло  мероприятие, посвящённое Международному дню памяти жертв Холокоста.  В старших классах провелись урока мужества "Холокост: память поколений",было много рассказано учащимся о страшных событиях, которые происходили во время Великой Отечественной войны. Обучающиеся познакомились с историей Холокоста, узнали о том, какое место занимает тема концлагерей в истории России и Великой Отечественной войне. Дети увидели весь ужас испытаний взрослыми и детьми в лагерях Холокост, Освенцим, Бухенвальд. Также  была проведена интеллектуальная игра-квест в 6 классе. Данное мероприятие произвело большое впечатление на обучающихся, в заключении дети почтили память погибших от рук фашистов минутой молчания.