7 ноября 2023 г.

Выбор профессии — это очень важное событие в жизни каждого человека. Но какую бы профессию ни выбрали, всегда пригодятся знания, полученные в школе. Поэтому уже сейчас нужно определить область своих интересов, больше читать, набираться опыта и знаний. В рамках школьного профориентационного проекта «ЯКОРь: я, карьера, образование, работа» 7.11. 2023 года в 10 классе был проведен классный час «Хочу+могу+надо = осознанный выбор профессии». Цель: помочь учащимся в выборе будущей профессии, разумного планирования профессиональной карьеры с учетом личностного самоопределения в условиях потребности реального рынка труда. На классном часе перед ребятами выступили студентки 3 курса Ростовского Государственного Университета Путей Сообщения Бондарева Ольга и Ладыгина Карина. Они рассказали учащимся о своем учебном заведении, о его преимуществах и перспективах.